Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.07.2011

Снегоболтоходы поставит группа "ГАЗ" работникам лесного хозяйства


Снегоболтоходы поставит группа
фото: снегоболтоход
источник: www.rusavtosnab

Нижний Новгород, 25 июля, INNOV.RU - Пресс - служба "ГАЗ" сообщает, что к осени этого года "Группа ГАЗ" поставит в региональные управления Федерального агентства лесного хозяйства 48 гусеничных снегоболотоходов общей стоимостью около 130 млн. руб.

Федеральное агентство лесного хозяйства, в первую очередь, заинтересовалось гусеничными снегоболотоходами ГАЗ-34039 "Ирбис", которые производятся на Заволжском заводе гусеничных тягачей "Группы ГАЗ".

Лесопожарная техника ГАЗ сконструирована специально для работы в горах и в лестной местности. Сообщается, что машины способны работать в диапазоне температур от -50 С до +40 С Особенно важно отметить, что машины могут работать в том числе на высоте до 4 650 м над уровнем моря.

Данная техника способна преодолевать водные преграды. Машины оборудованы всем необходимым для профилактики лесных пожаров и оперативного реагирования на возникновение очагов возгорания.

Снегоболотоходы "Ирбис" образца 2010 года специально предназначены для эксплуатации в экстремальных климатических условиях и для перевозки людей (до 12 человек) и грузов вне дорог общего пользования.

В лесном хозяйстве "Ирбисы" могут использоваться для патрулирования с целью профилактики пожаров, эффективной разведки и своевременного обнаружения и ликвидации очагов лесных пожаров, а также для организации круглосуточного дежурства в локализованных очагах возгорания.

Снегоболотоходы будут поставляться в стандартной комплектации, а также с установкой комбинированного тушения пожаров "Пурга-120", которая предназначена для тушения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (например, бензина и нефти), твёрдых горючих материалов, а также для создания светотеплозащитных экранов в районах катастроф и стихийных бедствий.

Группа "ГАЗ" также собирается поставить Федеральному агентству лесного хозяйства гусеничные снегоболотоходы ГАЗ-3409 "Бобр".

"Бобр" - это универсальное транспортное средство, которое может доставить к месту пожара людей и оборудование. Оно оснащёно асфальтоходным гусеничным движителем с резинометаллическим шарниром и со съёмными резиновыми башмаками.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов