Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.07.2011

Нижегородские власти приведут в порядок Нижневолжскую набережную


Нижегородские власти приведут в порядок Нижненеволжскую набережную
фото: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 25 июля, INNOV.RU - Стало известно, что сегодня, 25 июля в рамках планового оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратился к главному архитектору города Виктору Быкову с поручением разработать проект реконструкции Нижневолжской набережной.

Нижневолжская набережная, востребованная в основном у молодежи, будет представлять из себя красивое цивилизованное место для прогулок всех нижегородцев. Набережная будет хорошо освещена, оснащена бордюрным камнем, лавочками, урнами, необходимой инфраструктурой, охраной и системой постоянной уборки.

Олег Кондрашов сказал, что администрации города необходим план реконструкции всей набережной: от ул. Черниговской до окончания Гребного канала. Сегодня вся эта территория заросшая, превращенная в парковку и место для непонятных сборов. Нашему городу необходима цивилизованная современная набережная.

Глава городской администрации также добавил, что на всей указанной площади должен появиться променад, востребованный у нижегородцев. Он подчеркнул, что это - подарок природы, не пользоваться которым - преступление. Реконструкцию поручено возглавить главному архитектору города Виктору Быкову.

Олег Кондрашов также обратился к директору департамента транспорта и связи Владимиру Грибову с поручением разработать маршруты общественного транспорта на всей длине указанного участка.

Как рассказал журналистам глава администрации, проект должен быть реализован в ближайшее время за счет средств городского бюджета

Олег Кондрашов отметил, что работа предстоит крайне сложная, но необходимая. Возможно, она будет проводиться поэтапно.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов