Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.07.2011

Нижний Новгород сможет стать центром парусного спорта


Нижний Новгород сможет стать центром парусного спорта
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород,27 июля, INNOV.RU - Вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Дмитрий Кульбицкий сообщил в ходе встречи с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорием Рапотой во вторник о том, что Нижегородская область планирует заключить соглашение с Всероссийской федерацией парусного спорта.

Д.Кульбицкий сказал, что соглашение планируется заключить в целях развития парусного спорта в регионе. Подобное же соглашение с Федерацией намерена заключить Республика Башкортостан.

Он также сообщил, что в случае заключения соглашения о развитии парусного спорта, при приобретении судов класса "Оптимист" за счет средств регионального бюджета, Федерация парусного спорта закупает еще столько же судов для данного региона на собственные средства.

По его словам, стоимость одного судна класса "Оптимист" составляет 70 тыс. рублей. Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Леонид Гильченко предложил заключить подобное соглашение на уровне округа. Вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта добавил, что в Пензенской области, Республиках Мордовии и Марий Эл парусный спорт не развит вообще. Ранее сообщалось, что Г.Рапота поручил главным федеральным инспекторам субъектов округа провести инвентаризацию объектов парусного спорта.

По словам Г.Рапоты, в ПФО необходимо развивать парусные виды спорта. Полпред сказал, что парусный спорт позволяет занять молодежь и стать кузницей кадров для мореходных училищ. Мы разработали проект "Паруса над Волгой", который направлен на стимулирование молодежи и взаимодействие с Федерацией парусного спорта РФ. Рапота подчеркнул, что во всех регионах ПФО необходимо открыть детские парусные школы и заключить соглашение с Федерацией о развитии парусного спорта. В перспективе - провести окружные соревнования по парусному спорту.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов