Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.07.2011

В некоторых лесах Нижегородской области сохраняется 4 класс пожароопасности


В некоторых лесах Нижегородской области сохраняется 4 класс пожароопасности
источник: office.microsoft.com

Нижний Новгород, 29 июля, INNOV.RU - Пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщает, что в лесах Нижегородской области местами сохранится высокая степень пожароопасности лесов (4 класс).

Согласно представленной информации, МЧС прогнозирует увеличение числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на линии электропередач (ЛЭП) и линии связи. По сведениям, полученных из источников в МЧС, в большинстве районов области введен особый противопожарный режим в лесах.

К нарушителям правил пожарной безопасности в лесах будут применены меры административного воздействия. В условиях противопожарного режима, штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесу составляет для физических лиц - до 4 тыс. рублей, для должностных - до 20 тыс. рублей, для юридических - до 200 тыс. рублей.

Ранее сообщалось о том, что в Нижегородской области в связи с установлением аномально жаркой погоды установлена пожароопасность леса 3 класса, в южных районах местами 4 класса. В связи с сухой и жаркой погодой повысилась вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров и торфяников. Также прогнозировалось увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах.

Также повысилась вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от посещения лесов и от разведения костров на их территории, при посещении пляжей соблюдать правила поведения на воде, не оставлять без присмотра детей.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей






<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов