Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.07.2011

«Эти ребята – образец для подражания всем нижегородским спортсменам», - Валерий Шанцев


«Эти ребята – образец для подражания всем нижегородским спортсменам», - Валерий Шанцев
источник: www.government-nnov.ru

Нижний Новгород, 29 июля, INNOV.RU -

28 июля 2011 года Губернатор Валерий Шанцев встретился с ведущими спортсменами паралимпийцами и сурдлимпийцами Нижегородской области.

В рамках встречи Валерий Шанцев вручил подарки спортсменам, занявшим призовые места на чемпионатах мира и Европы и их тренерам. По словам Губернатора, нужно учиться упорству, трудолюбию и стремлению быть лучшим у нижегородских спортсменов паралимпийцев и сурдлимпийцев. «Эти ребята – образец для подражания всем нижегородским спортсменам», - подчеркнул Валерий Шанцев.

На встрече глава региона также упомянул важность доступности спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями. По словам председателя правления общественной организации инвалидов «Диагональ» Светланы Куполовой, все ФОКи Нижегородской области доступны для инвалидов. «Важно, что физкультурно-оздоровительные комплексы региона оснащают пандусами, поручнями и лифтами. Без этого путь инвалидов к занятиям спортом был бы невозможен», - отметила Светлана Куполова.

В конце встречи Губернатор пожелал удачи спортсменам на предстоящих Паралимпийских играх в Лондоне 2012 года. «Пусть не все станут чемпионами, но опыт, полученный на этих соревнованиях, пригодится вам в дальнейшей жизни», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, что по инициативе главы региона в целях поддержки и развития спорта среди людей с ограниченными возможностями в регионе был принят Закон «О мерах дополнительного материального обеспечения ведущих спортсменов Нижегородской области и их тренеров». В соответствии с данным нормативным актом по итогам паралимпиады 2008 года пять призеров соревнований получили квартиры от Правительства Нижегородской области.

Источник: INNOV.RU






<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов