Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.08.2011

В августе откроется XVII Международная Православная выставка-ярмарка "Нижегородский край - Земля Серафима Саровского"


В августе откроется XVII Международная Православная выставка-ярмарка
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 1 августа, INNOV.RU -

В 2011 году в городах Нижегородской области прошёл ряд Межрегиональных православных выставок-ярмарок "Нижегородский край - Земля Серафима Саровского", организованный выставочной компанией "Узорочье", Нижегородской епархией при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Правительства Нижегородской области.

С 4 по 10 августа 2011 года в Нижнем Новгороде по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия пройдёт XVII Международная Православная выставка-ярмарка "Нижегородский край - Земля Серафима Саровского".

Мероприятие традиционно пройдёт в двух павильонах "Нижегородской ярмарки", где разместятся более 400 экспонентов из разных городов России, а также из Украины, Белоруссии, Черногории и Израиля.

На православной ярмарке будут представлены храмовое убранство и церковная атрибутика, одежда для православных, иконы и продукция монастырских хозяйств. Храмы и монастыри представят чтимые святыни, известные своими чудотворными свойствами.

Книжные издательства предложат огромный выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари и аудио-видео диски.

На стендах ювелирных мастерских можно будет приобрести украшения из золота, серебра и драгоценных камней, серебряную посуду, а также иконы в окладах из драгоценных металлов. На выставке будет представлено гончарное и колоколитейное производство, а также производство валяной обуви.

Пчеловоды со всей России предложат посетителям выставки мёд и другие продукты пчеловодства: пергу, прополис, забрус.

Кроме мёда на выставке можно будет купить вкусный и разнообразный конфитюр, сухофрукты, восточные сладости, различные масла. В широком ассортименте будут представлены лечебная косметика, лекарственные травы и фито-чаи, кедровая живица и общеукрепляющие бальзамы, сделанные по старинным рецептам.

Также на выставке можно будет найти одежду из льна, козьего пуха, верблюжьей шерсти, женскую одежду, меховые изделия, хлопковые костюмы и обувь.

Центральной святыней православной выставки станет икона Иоасафа Печерского из храма Преображения Господня в Нижнем Новгороде. Традиционно святыня будет размещаться в часовне выставки, где ежедневно будут служиться молебны.

Программа мероприятий "Всей семьей - на выставку!", посвященная сохранению традиционных семейных ценностей в современном обществе, подчеркивает значение православной выставки как семейного мероприятия.

Программа направлена на развитие института семьи возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, повышение авторитета семьи, поддержку старшего поколения, формирование у молодежи чувства ответственности и уважения к семье.

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, "Нижегородская ярмарка", павильоны 1, 3

Время работы выставки-ярмарки: 4 августа 12:00 - 19:00, 5 - 9 августа 10:00 - 19:00, 10 августа 10:00 - 17:00

Контактная информация: (495) 730-5669; 730-5966

Сайт ВК "Узорочье" www.vk-uzor.ru

Источник: INNOV.RU







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов