Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.08.2011

Школам выделено 165 миллионов рублей


Школам выделено 165 миллионов рублей
источник: shcool134nnov.edusite.ru

Нижний Новгород, 4 августа, INNOV.RU -

3 августа глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершил объезд школ Канавинского района, в ходе которого ознакомился с подготовкой образовательных учреждений к новому учебному году.

«Сегодня я участвовал в работе комиссии по «приемке» школ. В целом по городу на сегодняшний день принято около 40% школ, а к 15 августа работы должны быть полностью завершены. В этом году 165 млн. рублей, предусмотренные в муниципальном бюджете, направляются на капитальный и декоративный ремонты, а также на закупку компьютеров для классов информатики и лабораторного оборудования», - сообщил градоначальник.

Он отметил, что в осмотренных им учебных заведениях работы ведутся в соответствии с планом и графиком. Вместе с тем, Олег Кондрашов не подписал протокол о принятии комиссией школы №55, так как в этом учебном заведении в ходе осмотра была обнаружена протечка кровли.

«Комиссия по приемке школ большое внимание уделяет вопросам пожарной и антитеррористической безопасности. Мы готовим программу по обеспечению комплексной безопасности наших образовательных учреждений. Она должна быть подготовлена до 30 августа. Уже сейчас мы просчитали, что на ее реализацию в течение 2-х лет понадобится около 400 млн. рублей. Администрация держит на контроле также вопросы установки ограждения и турникетов, освещения территорий, оснащения школ системой видеонаблюдения и тревожными кнопками», - уточнил Олег Кондрашов.

В ходе осмотра школы №121 Олег Кондрашов и глава администрации Канавинского района Николай Сатаев приняли решение о том, что в рамках подготовительной кампании к новому учебному году, в данном учебном заведении будет произведен ремонт спортивного зала, для которого также будет закуплено оборудование.

Справка. В школе №55 действуют 45 классов, в которых обучаются 1166 человек. В 2011 году на подготовку школы выделено 1,284 тыс. рублей. За счет этих средств проведены противопожарные мероприятия, отремонтированы пищеблок и система вентиляции, приобретен комплект ученической мебели, посудомоечная машина, универсальный привод, проектор, компьютерная техника и учебники.

В школе №121 обучаются 1072 ребенка в 42 классах. В 2011 году выделено 797,1 тыс. рублей на восстановление электропроводки, сантехнические работы, декоративный ремонт помещений, противопожарные мероприятия, приобретен комплект ученической мебели, овощепротирочная машина, прибор доочистки воды, интерактивная доска, спортивный комплекс «Нижегородец».

Источник: INNOV.RU







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов