Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.08.2011

В Нижегородской области установлен пятый класс пожароопасности лесов


В Нижегородской области установлен пятый класс пожароопасности лесов
фото: eco.ria.ru

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 11 по 15 августа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области местами ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов - 5 класс.

В регионе обострилась ситуация с лесными пожарами. Уже в трех районах области были зафиксированы очаги лесных пожаров - в Уренском, Семеновском и городском округе Бор. Площадь каждого из пожаров составила около 2 га.

В связи с этим повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты и дачные поселки, а также линии электропередач и связи.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем.

ГУ МЧС России по Нижегородской области настоятельно рекомендует нижегородцам отказаться от посещения лесов, разведения там костров и использования открытого огня.

Пресс-служба Управления сообщает, если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве - обращайтесь в Единый диспетчерский пункт ГУ НО "Нижегородский лесопожарный центр" по телефону (831) 430-01-23, либо в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области по телефону 01 или 112 с мобильного.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов