Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.08.2011

Всероссийская акция "Внимание - дети!" пройдет в Нижегородской области


Всероссийская акция Внимание - дети! пройдет в Нижегородской области
фото: edusite.ru

С 15 августа по 25 сентября в Нижегородской области стартует акция "На дорогах дети!" в рамках Всероссийских целевых мероприятий "Внимание - дети!". Акцию проведет Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Акция поддержана правительством Нижегородской области и НРОО "Автодвижение".

Акция направлена на привлечение внимания населения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, ситуация с которым в настоящее время в регионе достаточно сложная - примерно каждая 10 автомобильная авария происходит с участием детей.

Всего за семь месяцев 2011 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 296 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пятеро детей погибли, получили ранения 296 юных участников дорожного движения.

Анализ позволяет констатировать, что количество дорожных травм у детей и подростков особенно увеличивается в августе - сентябре, когда они возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивности движения транспорта на дорогах.

Также личным составом ГИБДД будет обращено повышенное внимание к детям-пешеходам и контролю за соблюдением ими правил дорожного движения.

В ходе акции, сотрудники ГИБДД посетят школы и автотранспортные предприятия с беседами по тематике обеспечения безопасности дорожного движения, планируется также распространение среди участников дорожного движения листовок профилактической направленности. Во время проведения данной профилактической акции, экипажи ДПС будут нести службу в местах скопления детей (парки, кинотеатры и т. д.).

В рамках акции каждый желающий автовладелец может разместить стикер акции со слоганом: "Водители! Внимание! На дорогах дети!" на своем автомобиле и в период ее проведения принимать участие в розыгрыше призов.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов