Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.08.2011

Открытие первого автоматизированного автодрома в Нижнем Новгороде


Открытие первого автоматизированного автодрома в Нижнем Новгороде
источник: www.innov.ru
автор: Зайцев Дмитрий

Нижний Новгород, 24 августа, INNOV.RU -

Открылся первый автоматизированный автодром в Приволжском федеральном округе. Площадь - 10 000 квадратных метров. Пропускная способность семьсот человек в день.

Учебный комплекс представляет собой совокупность элементов улично-дорожной сети, включающей в себя дорожные знаки, светофоры, уличную разметку и прочее.

Курсанты выполняют задания на специально оборудованных автомобилях, связанных между собой посредством датчиков в локальную сеть, обеспечивающую автоматизированный контроль и оценку результатов выполнения каждого испытательного упражнения и экзамена в целом.

По окончании экзамена курсант получает экзаменационный лист, в котором прописаны все виды допущенных нарушений и выставлены итоговые штрафные баллы.

Как рассказал руководитель компании "Рынок Московский" - автор проекта Георгий Дриц, специальная система мониторинга минимизирует человеческий фактор при оценке знаний и навыков будущих водителей и предоставляет объективные данные о готовности курсантов выйти на городские трассы.

Эта система должна упростить процедуру экзамена на вождение в ГИБДД. Курсант, успешно сдавший на права компьютеру, освобождается от езды по автодрому с инспектором. Из автошколы он сразу идет сдавать на вождение на улицах города.

Первый в Приволжском Федеральном округе автоматизированный автодром протестировал заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. Он осмотрел тренировочную площадку и диспетчерскую с автоматизированной системой управления, которая отслеживает прохождение препятствий каждым курсантом, фиксирует допущенные ошибки и выдает результат. Проверил качество проведенных работ и лично сдал пробный экзамен по вождению, допустив только одну ошибку.

По мнению заместителя главы региона, обучение на автодроме позволит повысить качество подготовки нижегородских автолюбителей и, впоследствии, сократить число аварий на дорогах.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов