Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.09.2011

Закон о региональном материнском капитале вступил в силу


Закон о региональном материнском капитале вступил в силу
фото: liveinternet.ru

Нижний Новгород, 1 сентября, INNOV.RU -

С сегодняшнего дня вступает в силу закон о региональном материнском капитале.

По данным пресс-службы регионального правительства, 1 сентября в 15-00 министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетит родильный дом № 6 Сормовского района и вручит памятные медали "Родившемуся в Нижегородской области" мамам новорожденных малышей.

Напомним, 1 сентября 2011 года вступает в силу изменение в Закон Нижегородской области "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей", которое было принято по инициативе Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева Законодательным Собранием Нижегородской области 28 июля 2011 года.

Право на региональный материнский капитал по данному закону будут иметь граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории Нижегородской области. Более того, выплачивать этот капитал будут независимо от прожиточного минимума. Сумма капитала - 25 тысяч рублей. Право на распоряжение средствами возникает по истечении полутора лет со дня рождения второго или последующего ребенка.

Первые обратившиеся смогут его получить уже 1 февраля 2013 года. В отличие от федерального пособия, в Нижегородской области значительно расширен список направлений его применения - от улучшения жилищных условий до уплаты процентов по кредитам и газификации.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов