Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.09.2011

Каток, фонтан и галерея появятся на Нижне-Волжской набережной


<b>Каток, фонтан и галерея появятся на Нижне-Волжской набережной</b>
фото: INNOV.RU

Нижний Новгород, 1 сентября, INNOV.RU -

Ровно через год – в сентябре 2012 года – будут закончены все работы по обустройству Нижне-Волжской набережной. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Сергей Миронов во время проверки хода строительства объектов.

Напомним, что согласно проекту, утвержденному главой администрации, реконструкции подвергнется вся территория набережной. Туристический комплекс, строительство которого в Нижнем Новгороде явно затянулось, - это первый шаг к новой жизни набережной.

Изначально на территории от Кожевенного переулка до Канавинского моста должен был вырасти еще один торговый центр, но в последний момент решение был принято в пользу объекта туристической направленности. Согласно проекту на территории сегодняшней стройки вырастет прогулочная галерея, несколько ресторанов и торговых площадок, фонтан, а также каток.

По словам Олега Кондрашова, комплекс должен органично вписаться в существующую архитектуру и при этом не закрыть основные виды на Оку и Волгу. А значит, можно надеяться, что мы не увидим еще одну глыбу из стекла и металла в центре города.

Справка
Всего в строительство объекта инвесторы вложили 1, 5 млрд рулей. Комплекс займет площадь в 31 тыс. кв.м.

Источник: INNOV.RU







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов