Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.09.2011

Нижегородцы смогут узнать все о start-up проектах от гуру Кремниевой долины - Стива Бланка


Нижегородцы смогут узнать все о start-up проектах от гуру Кремниевой долины - Стива Бланка
фото: Стив Бланк источник: www.steveblank.ru

Нижний Новгород, 2 сентября, INNOV.RU -

12 сентября Актовом зале СПбГУ ИТМО состоится беспрецедентное событие - впервые в России для студентов ведущих российских университетов выступит Стив Бланк - знаменитый американский инвестор, в 2010 году попавший в 10-ку самых влиятельных людей Кремниевой долины.

Он выступит с докладом, из которого студенты смогут узнать, что такое start-up, с чего следует начать свой бизнес, как составить бизнес план, какую бизнес модель выбрать и как развивать свой start-up проект. Кроме того, каждый участник сможет задать интересующий его вопрос и получить на него действенный ответ от гуру Кремниевой долины.

Организаторы и партнеры события: Технопарк "Ингрия", Ris Ventures, iAccelerator и ОАО "Российская венчурная компания", СПБГУ ИТМО, PwC, Ernst & Young, Digital October, бизнес-инкубатор 'QD', конкурс Web Ready .

Стив Бланк - эксперт венчурного бизнеса, известный предприниматель и инвестор из Кремниевой Долины в США. Опыт работы в высокотехнологичных компаниях и проектах с 1978 года. За его плечами 8 созданных успешных start-up в сфере информационных технологий, военной отрасли и индустрии развлечений, практически каждый из которых был продан крупным компаниям. Первые компании Стива специализировались на полупроводниках (Zilog and MIPS Computers), рабочих станциях (Convergent Technologies), суперкомпьютерах (Ardent) и видеоиграх (Rocket Science Games). А один из самых нашумевших проектов - компания Epiphany. После того, как в 2004 году показатели ее выручки достигли 71,5 млн. долларов, Epiphany была продана крупной корпорации SSA Global Technologies (по данным New York Times за 329 млн. долларов).

Стив активно делится своим опытом со студентами Стенфорда и Беркли, не прекращая свои инвестиционную деятельность: в последнее время он вложил свои деньги более чем 30 инновационных компаний и start-up проектов.

Участие в мероприятии бесплатное, однако, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте

Благодаря компании "ITmozg" Нижегородцы и все, кто не сможет присутствовать на мероприятии лично, смогут увидеть выступление Стива Бланка в прямом эфире 12 сентября 2011 с 16:00 до18:00 здесь

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов