Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.09.2011

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев возглавил проверку магазинов сетевых компаний


Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев возглавил проверку магазинов сетевых компаний
фото: www.government-nnov.ru

Нижний Новгород, 6 сентября, INNOV.RU -

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев возглавил проверку сетевых розничных магазинов продуктов питания. Цель проверки - выявить ассортимент товаров, их цену и посмотреть каких результатов получилось добиться от программы "Покупайте нижегородское".

Вот что сказал о результатах Валерий Павлинович:

"Очень хорошее продвижение товаров наблюдается по программе "Покупайте нижегородское". Программа сработала. Особенно хорошо подтянулась молочная и мясная группа. Конечно, присутствие товаров местного производства влияет на цены. Мы раньше все время были самым дорогим регионом на продукты питания, сегодня все изменилось"

По данным администрации Нижнего Новгорода, мониторинг потребительских цен в Нижегородской области показал, что с начала года значительно снизились цены на следующие продовольственные товары: капуста - на 74%, картофель - на 55%, лук репчатый - на 28%, морковь - на 26%, сахар - на 14%, яйца куриные - на 13%.

В августе этого года благодаря такому положению дел Нижегородской области удалось взять второе место по дешевизне набора продуктов социальной значимости в сетевых магазинах городов страны по результатам ежемесячного мониторинга цен, проводимого Общественной Палатой Российской Федерации.

Однако, цены на мясную продукцию и сливочное масло остались высоки, но тем не менее губернатор результатами проверки остался доволен: ""Качество продукции обеспечено самой технологией производства, которая нам известна. Я сам с удовольствием покупаю рыбу, молочные продукты и мясо нижегородского производства"

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов