Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.09.2011

Олег Кондрашов: "Если уборка снега будет проходить не на высшем уровне, то за лопаты и метлы придется взяться главам районов"


Олег Кондрашов: Если уборка снега будет проходить не на высшем уровне, то за лопаты и метлы придется взяться главам районов
фото: www.innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 6 сентября, INNOV.RU -

Глава администрации города Олег Кондрашов на оперативном совещании поручил всем структурным подразделениям администрации Нижнего Новгорода заблаговременно подготовится к зиме и заранее продумать все пути решения проблемы связанные с уборкой снега, не дожидаясь зимы подготовить и заключить договора с подрядчиками и рабочими, а также, начиная с конца сентября, проверить наличие и работоспособность снегоуборочной техники.

По данным мэрии общая готовность дорожных предприятий города к работе в зимний период: по заготовке антигололедных материалов составляет 46%, шанцевого инструмента - 52%, по подготовке оборудования спецтехники - 66%, спецтехники - 83%, производственные и вспомогательные помещения готовы к зиме на 90%. Парк снегоуборочной техники по сравнению с показателем прошлого года увеличился на 4% - с 409 до 424 единиц спец. техники. Дорожными предприятиями совместно с субподрядчиками за счет собственных средств закуплено 34 машины на сумму около 73 млн. рублей. Чтобы не допускать повтороения прошлогодней ситуации было решено поднять вопрос о выделении дополнительных средств на вывоз снега с городских дорог в ноябре-декабре 2011 года в размере 16,2 млн. рублей.

В течении этого месяца администрации районов совместно с ГИБДД будут проводить работу по установке знаков, запрещающих парковку на проезжей части дорог, а также в местах, где затруднена работа спецтехники при уборке снега. Дорожные предприятия подготавливают знаки временного ограничения движения по улицам Андрей Жижин, совещании директор департамента по дорожному хозяйству, выступающий на еженедельном оперативном сообщил, что районные администрации разрабатывают аукционную документацию для проведения конкурсов на содержание территорий, которые долгое время оставались без внимания домоуправляющих компаний и были выявлены в результате межевания. На их содержание (около 1,5 млн. кв.м) планируется выделить 55 млн. рублей.

Уже к началу сентября было приобретено достаточное количество песка и песко-соляной смеси. На данный момент самой краеугольной проблемой подготовки к зиме является заключение договоров с компаниями, вывозящими снег и со станциями, где снег будет складироваться и таять. Так же на лицо проблема поиска персонала для решения задачи по уборки снега в зимнее время. Глава города даже пригрозил, что если работников не найдут, то за лопаты и метлы придется взяться главам районов.

"Днем будем работать в администрации, а вечером убирать снег, раз не смогли организовать работу в зимнее время года… Если на момент необходимости механизаторов для уборки снега не хватит, то вместе со мной сядете за снегоуборочные машины" - пообещал глава администрации города Олег Кондрашов.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов