Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.09.2011

ГУ МЧС по Нижегородской области запустило второй этап операции "Жилище-2011"


ГУ МЧС по Нижегородской области запустило второй этап операции
фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 7 сентября, INNOV.RU -

С 1 сентября был запущен второй этап надзорно-профилактической операции "Жилище-2011". Об этом стало известно из источников в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

С 01.09.11 по 31.12.11 особое внимание МЧС будет уделяться противопожарному состоянию муниципального жилья, многоэтежных домов и многоквартирных, общежитий, домов с печным отоплением, подвальными помещениями, с низкой пожароустойчивостью. Будет проведена проверка автоматических систем противопожарной защиты, состояния путей эвакуации, электро- и газового оборудования, печного отопления, внутреннего противопожарного водопровода.

По данным статистики практически каждый год осенью обостряется проблема с ростом количества ЧП, связанных с неосторожным обращением с огнем или при некорректной работе с бытовыми электроприборами в жилых зданиях и муниципальных помещениях.

2011 год - 897 пожаров, 35% от общего количества, на которых погибли 180 человек, 67% всех жертв. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления привело к 417 пожарам, 16%, на которых погибли 23 человека. Электротехнические причины привели к 651 пожару, 25% от общего количества и гибели 45 человек, 16% всех жертв. Ущерб от пожаров в жилье и жилом секторе за истекший период года превысил уже 80 миллионов рублей. В профилактических целях ГУ МЧС совместно с МВД и сотрудниками службы социальной защиты проведет рейды в места жительства неблагополучных семей, одиноких престарелых и граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотиками. ъ

Кроме того, в целях работы с населением по профилактике некорректного обращения с электрическими бытовыми приборами и неосторожным обращением с огнем проводит изучение общественного мнения на тему: "Что Вы знаете о добровольной пожарной охране?" - и предлагает принять участие в анкетировании.Участие в опросе может принять жители Нижнего Новгорода, районных центров и сельских поселений из числа трудоспособного населения. Мы также учитываем мнение студентов высших учебных заведений 2-4 курса, а также учащихся профтехучилищ и техникумов. Анкеты направляйте сюда.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов