Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.09.2011

"The Plastic People of the Universe" спустя 5 лет снова в России и теперь в Нижнем


фото: www.innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 7 сентября, INNOV.RU -

25 сентября в 18:00 в кинотеатре рекорд состоится концерт легендарной чехословацкой группе "The Plastic People of the Universe". TPPU - это одна из самых старинных чехословацких рок групп.

Группа была создана в 1968 году в Чехословакии. В то время в этой стране царили беспорядки вызванные агрессивной политикой СССР. В те годы для музыкантов были очень трудные годы - стояла жесткая цензура и играть ту мукзыку, которую хотелось было нельзя. Но команда "The Plastic People of the Universe". - отличный пример верности своим идеалам и творческой непоколебимости.

Впервые в Россию со своим концертом они приехали в 2006 году. Менеджерами группы планировали приехать еще раз, но, не смотря на настойчивые просьбы фанатов из-за жесткого графика вернутся в нашу страну, это удалось лишь в 2011.

Недавно "The Plastic People of the Universe" засветились в Лондонском королевском театре спектакле знаменитого режиссера Тревора Нанна "Рок-н-ролл": "Я написал пьесу о Чехословакии 1968-1990 годов. В основном она рассказывает об истории рок-группы "The Plastic People of the Universe" и через историю этой группы раскрывается история Чехословакии", - сказал Т.Стоппард, британский драматург и режиссер, героями пьесы которого и стали музыканты "The Plastic People of the Universe"

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов