Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.09.2011

В автозаводе построят ФОК


В автозаводе построят ФОК
фото: www.innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 9 сентября, INNOV.RU -

Такой подарок Автозаводскому району сделала администрации Нижнего Новгорода, согласовав право на освоение земельного участка в районе дома №2а на улице Львовская в Автозаводском районе, на территории парка им.777-летия с целью строительства на нем нового типового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

По оценкам экспертов такой проект обойдется администрации примерно в 350 млн. рублей, однако назвать точный объем финансирования проекта пока никто не берется. Причина этого заключается в том, что будет в скором времени проведен тендер на выполнение работ по строительству объекта, на котором и будет озвучена окончательная цена.

По задумке создателей проекта ФОКа в Автозаводском районе будет состоять из трех блоков, в которые войдут: каток с искусственным льдом (30 на 60 м) для хоккея и фигурного катания; бассейн, тренажерный зал, кафе, помещение для детской спортивной школы бокса; универсальный спортзал с трибунами, предназначенный для проведения игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис. Всего за один день ФОК будет пропускать порядка 600 человек, этого удастся добиться благодаря общей площади объекта - 11,567 тыс. кв. м.

"Начать работы по строительству ФОКа в парке 777-летия планируется в ноябре", - сообщил глава администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Владимир Солдатенков.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов