Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.09.2011

В НГТУ им.Р.Е. Алексеева сегодня прошел день магистранта


В НГТУ им.Р.Е. Алексеева сегодня прошел день магистранта
фото: .www.okbm.nnov.ru

Нижний Новгород, 9 сентября, INNOV.RU -

Сегодня в техническом университете имени Р.Е. Алексеева прошел традиционный день магистрантов. Перед магистрантами и их научными руководителями выступили ректор технического университета, доктор технических наук профессор Дмитриев Сергей Михайлович и начальник учебно - методического управления Татьяна Ивановна Ермакова.

Ректор ВУЗа представил общую картину деятельности НГТУ. Ректор рассказал о том, что в техническом университете под руководством опытного профессорско -преподавательского состава защищено значительное количество научных работ аспирантами, соискателями и магистрантами. Активно ведется научно -исследовательская работа. Сергей Михайлович отметил, что университет имеет хорошие связи со многими предприятиями Нижнего Новгорода и Нижегородской области, такими как: ОАО "ГАЗ", Павловский автомобильный завод, Выксунский металлургический завод и многими другими. У технического университета также широкое развитие получило международное сотрудничество с крупными зарубежными компаниями, такими как концерн Тиссен Крупп АГ. Некоторые студенты и магистранты нашего университета с соответствующих технических специальностей проходят там производственную и научную практику.

Гордостью университета является крупный международный проект "Лаборатория криогенной наноэлектроники". Университет обладает хорошей базой для учебы и науки: в университете много современных компьютерных классов, лаборатории физики, динамики машин и многие другие. Руководство студентами, магистрантами и аспирантами осуществляется ведущими профессорами и доцентами ВУЗа. Кроме ректора на встрече с магистрантами выступила начальник учебно -методического управления НГТУ им.Р.Е. Алексеева Татьяна Ивановна Ермакова. Он рассказала о переходе с 2011 года на 2 -х уровневую систему образования, кратко рассказала о Болонской системе. Представила общую концепцию образования в НГТУ в свете новых веяний в области образования.

Магистратура в техническом университете присутствует не только на технических, но и на экономических специальностях. На одном из самых молодых и престижных факультетов НГТУ им. Р.Е. Алексеева ФЭМИ открыта магистратура по следующим специальностям:

- Финансовый менеджмент (руководитель: д.э.н., профессор, академик РАЕН Плеханова А.Ф.)

- Маркетинг (руководитель: д.т.н., профессор, академик РАЕ, заслуженный деятель науки и техники РФ Юрлов Ф.Ф.)

- Корпоративный менеджмент (руководитель: доктор филос. Наук, профессор, академик РАЕН Матиашвили В.М.)

- Управление инновационными проектами и процессами (руководитель: д.э.н., профессор Яшин С.Н.)

Ректор поздравил всех студентов с поступлением в магистратуру и пожелал успешной учебы и новых открытий!

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов