Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2011

Сегодня День рождения президента

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Сегодня День рождения президента
фото: medvedev.kremlin.ru

Нижний Новгород, 14 сентября, INNOV.RU -

По сообщению пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, публичных мероприятий на 14 сентября у президента не запланировано, весь день он будет работать в своей подмосковной резиденции "Горки", а вечером отметит день рождения с семьей.

В день рождения президента по традиции засыпают поздравительными телеграммами.

Традиционные подарки - музыкальные диски, картины и книги. В прошлом году на 45-летие Владимир Путин подарил Медведеву раритетное издание "История государства Российского" Николая Карамзина, которые было напечатано еще до Октябрьской революции. А администрация президента, например, пару лет назад подарила картину с видом Павловска, где в свое время мама Дмитрия Медведева работала экскурсоводом.

В детстве же Дмитрий Медведев, по его воспоминаниям, ждал на день рождения модные джинсы и фирменные пластинки любимой рок-группы Pink Floyd. Но приобрести их смог только сам, когда стал подрабатывать во время учебы в университете. Летом он трудился в стройотрядах (выходило около 300 рублей в месяц), а осенью рублей за 100-150 шел в дворники.

Один из памятных подарков - одноместная байдарка на 35-летие от одноклассников-гребцов. В юные годы будущий президент увлекался греблей.

Когда Дмитрий Медведев уже работал заместителем главы администрации президента, коллеги однажды подарили ему золотых рыбок из зоомагазина на Арбате, а из Лондона привезли томик Байрона на английском языке.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов