Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2011

Министерство экологии и природных ресурсов вышло на охоту

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Министерство экологии и природных ресурсов вышло на охоту
фото: innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 14 сентября, INNOV.RU -

На пероид 10.09.2011 - 11.09.2011 на территории Нижегородской области было зафиксировано 51 административного и правового нарушения за осуществление охоты вне установленных сроков и без разрешения. Было изъято восемь единиц огнестрельного оружия.

Напомним, что По данным министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, в связи со снижением пожарной опасности в регионе перестает действовать введенный запрет на охоту.

Специальные разрешения можно получить в администрациях охотничьих хозяйств. Летне-осенний и осенне-зимний период будет продолжаться на боровую (кроме вальдшнепа), степную и полевую дичь - до 29 февраля 2012 года, а на водоплавающую и вальдшнепа - до 30 ноября.

Однако, все чаще нерадивыми охотниками предпринимаются попытки выйти на охоту не имея специального разрешения. В связи с этим в нашей области начато усиленное патрулирование лесов силами специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Центра охраны животного мира и водных биологических ресурсов по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты.

Особенно пристальное внимание будет уделено следующим районам, в которых по опыту прошлых дней превалирует количество нарушений связанных с охотой: в Лысковском, Воротынском, Богородском районах области.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов