Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2011

"СИБУР-Нефтехим" передал два объекта социальной сферы Дзержинску

<<< Все новости Нижнего Новгорода

источник: www.profinews.ru

Нижний Новгород, 14 сентября, INNOV.RU -

Дзержинск, 14.09.2011г. "СИБУР-Нефтехим" передал два объекта социальной сферы - Дворец культуры химиков (ДКХ) и спорткомплекс "Капролактамовец" - городу Дзержинску. Оба объекта были в собственности "СИБУР-Нефтехима" с 2001 года и в последнее время находились в аренде у его дочерних обществ - "Гостиница Дружба" (ДКХ) и "Здравница" ("Капролактамовец").

По словам первого заместителя генерального директора "СИБУР-Нефтехима" Сергея Чернышева, объекты являлись непрофильными для предприятия. "Эпизодически дворец и стадион использовались для проведения корпоративных мероприятий, но в основном они оставались чисто городскими учреждениями, обслуживающими жителей и гостей города", - подчеркнул он. При этом на протяжении почти десяти лет ДКХ и спорткомплекс финансировались из средств "СИБУР-Нефтехима", напомнил С.Чернышев. По словам первого заместителя генерального директора "СИБУР-Нефтехима", интеграция бывших объектов соцсферы предприятия в профильную систему муниципальных спортивно-досуговых организаций Дзержинска позволит им интенсивнее развиваться и по-прежнему играть заметную роль в поддержании горожанами здорового образа жизни.

Справка:

"СИБУР-Нефтехим" - дочернее предприятие СИБУРа, работающее в г Дзержинске Нижегородской области. В составе предприятия - производства хлора, каустика и продуктов органического синтеза, ПВХ смолы и кабельных пластикатов; окиси этилена и гликолей. Предприятие производит хлор, каустик, соляную кислоту, дихлорэтан, этиленхлогидрин и другие хлорорганические продукты; технические жидкости, окись этилена, этиленгликоли, ПВХ смолу и кабельные пластикаты.

Дворец культуры химиков (ДКХ) был построен в 1958 году по проекту архитектора В.Емельянова. Здание имеет шесть уровней - подземное газоубежище, цокольный этаж, первый - третий этажи и ротонду. Во дворце расположены театральный зал на 850 посадочных мест, лекционный зал на 250 посадочных мест, кафе, буфет, помещения для организации торжественных мероприятий, работы секций, студий и кружков. В 1997 году ДКХ был признан памятником архитектуры и градостроительства местного значения. Он является неофициальным зданием-символом Дзержинска, часто изображается на сувенирной продукции. Спорткомплекс "Капролактамовец" был спроектирован и построен в начале - середине 1990-х годов проектными и ремонтно-строительными подразделениями завода "Капролактам". В состав спорткомплекса входят стадион с трибунами, футбольным полем, сектором для прыжков в длину и легкоатлетическими беговыми дорожками; физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с универсальным игровым и атлетическим тренировочным залами, раздевалками, инфраструктурой; крытый легкоатлетический манеж (ЛАМ); крытый плавательный бассейн с большой (25м, четыре дорожки) и малой (детской) чашами.

Источник: INNOV.RU, ОАО "СИБУР-Нефтехим"




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов