Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.09.2011

"Марш парков на земле Нижегородской" завершен

<<< Все новости Нижнего Новгорода

фото: innov.ru
автор: Аникина Юлия

Нижний Новгород, 15 сентября, INNOV.RU -

14.09.2011 В кремле прошло завершение акции "Марш парков на земле Нижегородской-2011". Церемония закрытия прошла в Нижегородском кремле, на ней были подведены итоги акции и награждены все участники

Помимо школьников, студентов и просто людей с активной экологической позицией в мероприятии приняли участие Евгений Морозов, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области; Александр Назаренков , председатель парламентского комитета по экологии и природопользованию; представители экологического центра "Дронт" и Керженского заповедника, а также нижегородские СМИ.

Организаторами акции "Марш парков на земле Нижегородской-2011" по традиции стали заповедник "Керженский" и экологический центр "Дронт". Марш Парков проходит уже 15 год, но как бы не менялась внешняя часть конкурса, его содержание, а именно цель остается неизменной: привлечь внимание к проблемам природных территорий, оказание им реальной практической помощи.

В этом году в рамках акции прошли 3 фотоконкурса: фото - и видеорепортаж о лесных пожарах в Нижегородской области, лучшая публикация о заповедной территории и конкурс на лучший противопожарный плакат. Всего в конкурсе приняли участие более 500 участников, из которых 17 заняли первые места, а более 30 работ получили памятные призы и награды из рук заместителя председателя регионального парламента Евгения Морозова.

"Марш парков - очень масштабный проект, в котором участвуют заповедники, национальные парки, а также общественные природоохранные организации. В рамках проекта проводятся не только конкурсы, но и круглые столы, тематические выставки, волонтёрские и благотворительные акции в поддержку охраняемых природных территорий, детские экологические мероприятия. Евгений Морозов заверил, что Законодательное собрание будет поддерживать экологические акции и в дальнейшем", - отметил Евгений Морозов.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов