Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.09.2011

День города Нижнего Новгорода перенесут

<<< Все новости Нижнего Новгорода

День города Нижнего Новгорода перенесут
фото: www.nn.ru

Нижний Новгород, 16 сентября, INNOV.RU -

16.09.2011 Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире программы "PRO город" на т/к "Волга" заявил, что празднование дня города Нижнего Новгорода нужно перенести на другую дату. Вот что по этому поводу сказал сам Олег Кондрашов:

"Постоянно мы сталкиваемся с плохой погодой на День города. Уже неоднократно мы с разочарованием подводим итог, что столько сил потрачено, столько денег, люди старались порадовать нижегородцев, а из-за дождя сворачивается одно, другое, как-то скомкано получается".

Кроме плохой погоды причиной переноса даты празднования стала историческая неточность - вторые выходные сентября никак не связанны исторически с днем основания города. Решение о дате празднования было принято в далеком 1990 году горьковскими депутатами. Их решение с исторической точки зрения кажется не логичным.

Олег Кондрашов считает , что необходимо очень вдумчиво обсудить и серьезно посоветоваться с жителями Нижнего Новгорода и области, а так же с экспертами и историками, и вынести на самое широкое обсуждение планы переноса празднования Дня города.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов