Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.09.2011

В Нижегородской области будут производить свой керамзит

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В Нижегородской области будут производить свой керамзит
фото: innov.ru

Нижний Новгород, 19 сентября, INNOV.RU -

17.09.2011 В Нижнем Новгороде открылся цех по производству керамзита на предприятии "Починковское управление по производству строительных материалов". На торжественной церемонии открытия присутствовали представители малого и среднего бизнеса. Промышленности, а возглавил церемонию губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев

"На новом производстве будут использоваться новые компьютерные технологии. Это позволит выпускать кирпич отличного качества, который наверняка будет использоваться нижегородцами при строительстве домов"

Линия по производству керамзитов мощностью 200 тыс. куб. м. в год была создана в 2010 году при содействии с немецкой фирмой "Liapor" . С ее помощью удалось добиться увеличения выпуска мелких фракций, исключая процесс дробления керамзита.

После открытия нового цеха получится создать дополнительные рабочие места в количестве 85 штук. Что значительно позволит улучшить ситуацию с безработицей в Починковском районе Нижегородской области.

Керамзит - лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига легкоплавкой глины. Имеет форму овальных гранул. Керамзит используется для теплоизоляции керамических блоков в строительстве. Как утеплитель, рекомендуется использовать только в роли засыпки, без бетонирования. Чаще же он используется в декоративных целях.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов