Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.09.2011

Керженец очистят от мусора

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Керженец очистят от мусора
фото: aif.ru

Нижний Новгород, 19 сентября, INNOV.RU -

23 сентября 2011 года в Нижегородской области стартует трехдневная акция по очистке реки Керженец - "Чистые берега". Организаторы - туристическая фирма "Команда Горький", обещают провести сплав на рафтах от поселка Пионерское до поселка Рустай. Подобные сплавы уже проводились командой на реке Лух в 2009 году, когда уровень загрязнения берегов реки превысил все допустимые значения.

Мусор собирается по технологии селективной очистки - то есть мусор разделяется на органический, синтетический, стеклянный и металлический, первый из которых закапывается, а остальное вывозится за пределы на специальнооборудованные мусороперерабатывающие заводы.

Как сообщают организаторы акции :

"С каждым годом все больше туристов и просто отдыхающих появляется на берегах Керженца. В связи с этим возникает ряд проблем, которые влияют на состояние реки и леса. Это и незаконные порубки живых деревьев, и возникновение пожаров от незатушенных костров и брошенных окурков. Но одной из самых сложных и опасных для леса проблем является "мусорная": захламление мест отдыха бытовым мусором. Печальный опыт прошлогодних пожаров показал, что огонь может возникнуть на ярком солнце от донышка брошенной в лесу бутылки".

Специально для участников акции Командой Горький было решено выделить для сплава два рафта для участников и один рафт для мусора, организовать питание на маршруте и обеспечение лагерным и кухонным оборудованием.

Участвовать в акции могут все желающие, не зависимо от возраста, пола, религии и вероисповедания! =)


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов