Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.09.2011

Первый таксист с официальным разрешением работы появится уже в этот понедельник!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Первый таксист с официальным разрешением работы появится уже в этот понедельник!
фото: mnlnews.ru

Нижний Новгород, 23 сентября, INNOV.RU -

26.09.2011 Впервые в Нижнем торжественно будет вручено официальное разрешение на работу такси. Нижегородские таксисты смогут получить разрешение лично из рук самого Александра Зубарева, директора департамента транспорта Нижегородской области.

С самого начала осеннего сезона, а если быть точным, то с 01.09.2011 вступил в силу областной закон "Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области".

Данный закон устанавливает требования, соблюдение которых позволит юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю получить разрешение на перевозку багажа и пассажиров легковым такси. В числе основных требований: профессиональный стаж водителя такси не менее 3 лет, ежедневный медицинский осмотр, контроль технического состояния автомобиля.

Кроме того, легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове специальную цветографическую схему, фонарь оранжевого цвета на крыше, а также обязано проходить государственный технический осмотр два раза в год.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов