Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.09.2011

"Группа ГАЗ" отмечает День машиностроителя

<<< Все новости Нижнего Новгорода

фото: mnlnews.ru

Нижний Новгород, 23 сентября, INNOV.RU, Пресс-служба "Группы ГАЗ" -

На всех предприятиях "Группы ГАЗ" проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню машиностроителя, который по традиции отмечается в последнее воскресенье сентября. Производственные площадки компании в разных регионах России в честь праздника проводят торжественные собрания с награждением сотрудников государственными и корпоративными знаками отличия, концерты, спортивные соревнования, чествования ветеранов, конкурсы профессионального мастерства.

За добросовестный труд, большой личный вклад в повышение технического уровня и качества выпускаемой продукции и в связи с профессиональным праздником Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 12 работникам "Группы ГАЗ" присвоено звание "Почетный машиностроитель", одному работнику - нагрудный знак "За заслуги в области стандартизации и качества" имени В.В. Бойцова; 97 работников компании награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства. Также в связи с Днем машиностроителя 446 работников компании награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами региональных органов исполнительной и законодательной власти. Корпоративными наградами предприятий "Группы ГАЗ" отмечены 1326 работников, из них имена 100 человек внесены в Книги Почета предприятий.

Церемонии награждения лучших сотрудников прошли на Горьковском автомобильном заводе, автомобильном заводе "Урал", Ульяновском моторном заводе (УМЗ), Ярославском заводе дизельной аппаратуры, Павловском, Ликинском и Курганском автобусных заводах, на заводе "Брянский арсенал". С 27 по 30 сентября награды получат работники Ярославского моторного завода "Автодизель", 30 сентября автозавод "Урал" организует праздничный вечер для автозаводцев во Дворце культуры автомобилестроителей.

На Горьковском автозаводе основные праздничные мероприятия пройдут 25 сентября, в программе которых - "Праздник спорта" (соревнования по волейболу, мини-футболу, мини-гольфу, городошному и гиревому спорту, быстрым шашкам, перетягиванию каната), выставка продукции "Группы ГАЗ", конкурсно-развлекательные программы для автозаводцев и жителей района, концерт звезд российской эстрады, дискотека и праздничный фейерверк. На УМЗ работает передвижная выставочная экспозиция "История завода 1941 - 2011 гг.", а также музейная экспозиция "Профессия - моторостроитель". На заводе "Брянский арсенал" прошел конкурс профессионального мастерства, в результате которого определились лучшие по профессии среди токарей, фрезеровщиков, слесарей механосборочных работ.

В своем поздравлении сотрудникам компании президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон отметил, что успехи "Группы ГАЗ" - это исключительная заслуга профессионального коллектива всего автомобилестроительного холдинга: "В этом году наша компания уверенно повышает объемы продаж во всех сегментах, сохраняя лидерские позиции на российском рынке коммерческого транспорта. Достигая успеха, компания разделяет его со своими сотрудниками, улучшая условия труда, увеличивая долю участия рабочих в прибыли, повышая социальную защищенность. Мы также продолжаем исполнять свои социальные обязательства по отношению к регионам, где расположены наши производственные площадки, где живут и работают наши сотрудники".

_____________________________________________________________________________________________ "Группа ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Является лидером рынка коммерческого транспорта, занимая примерно по 50% рынков легких коммерческих автомобилей и полноприводных большегрузных автомобилей, около 70% сегмента автобусов, свыше 40% сегмента двигателей и более 65% сегментов колесных экскаваторов и автогрейдеров. Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины".

Источник: INNOV.RU, Пресс-служба "Группы ГАЗ"




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов