Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.09.2011

Нижний станет снова теплым

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижний станет снова теплым
фото: vlg.aif.ru

Нижний Новгород, 27 сентября, INNOV.RU -

27.09.2011 в Нижнем Новгороде стартует отопительный сезон. С таким заявлением выступил Олег Кондрашов на оперативном совещании в администрации города Нижнего Новгорода.

Однако тепло в своих домах почувствуют не все жители Нижнего Новгорода: 208 ТСЖ еще не готовы к пуску тепла. На прошлой неделе этот показатель был выше на 43 ТСЖ.

Отстающими оказались ведомственные ТСЖ, которые, например, отапливают заводы "Сокол" и "Спецавтомобили", в тяжких условиях находится подведомственный Минобороны госпиталь на улице Ижорской - местная котельная неисправна, поэтому госпиталь будут в экстренном порядке подключать к Теплоэнерго. Из-за этого придется снимать асфальт и менять недавно проведенные коммуникации на трубы большого диаметра. Однако, в школах, детских садах, больницах тепло уже дали - в объектах муниципального жилого фонда и социальной сферы пуск тепла стопроцентный.

"Системы города готовы. Уже пошли команды пустить тепло. В ближайшие два дня к жилым домам тепло будет подведено. Затем начнется процесс регулировки", - сообщил директор ОАО "Теплоэнерго" Евгений Рогачев.

Пусконаладочные работы займут порядка двух дней, за это время нужно будет провести процесс стравливания воздуха.

Вот как ситуацию прокомментировал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов:

"Если надо - заплатить сантехникам хорошие сверхурочные, чтобы они не сплоховали в этом очень ответственном моменте. Ну, а кто уже сплоховал, так это большинство ТСЖ. Очень слабая готовность к пуску тепла домов, находящихся под их управлением - это главная проблема нынешнего отопительного сезона. Из двухсот пятидесяти домов ТСЖ, которые не были готовы к пуску тепла на прошлой неделе, исправили ситуацию только сорок три. Остальные по-прежнему не готовы. Люди будут мерзнуть по вине руководителей этих ТСЖ, которых искать-то иногда приходится за границей…".

Олег Кондрашов также пообещал, что если ситуация не улучшится за неделю, то для некоторых нерадивых сотрудников ТСЖ может быть применено уголовное наказание:

"Я надеюсь, это подхлестнет нерадивых руководителей. Если нет, то придется подключать прокуратуру. Многие руководители ТСЖ плохо знают, что им грозит в случае несвоевременного пуска тепла".

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов