Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.09.2011

Международный День Туризма в Нижнем

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Международный День Туризма в Нижнем
фото: den-salyuta.ruu

Нижний Новгород, 27 сентября, INNOV.RU -

Сегодня, 27 сентября празднуется Всемирный День Туризма. Этот праздник был учрежден в 1979 году в испанском городе Торремолино Генеральной Ассамблеей Всемирной туристской организации.

В этом году девизом праздника, по сообщению un.org, стал лозунг "Туризм объединяет культуры", который призван пропагандировать развитие туризма по всему миру и развитие международных связей, что не может не отражаться на развитии экономики стран мира.

В официальном послании по случаю Всемирного дня туризма генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сказал:

"Знакомиться с новой культурой лучше всего на собственном опыте. Туризм является чудесной связующей нитью между посетителем и принимающей страной. Он благоприятствует налаживанию диалога и взаимодействия. Такие контакты между людьми различных культур становятся основой терпимости".

Пан Ги Мун призвал всех, кто в своей деятельности причастен к туризму или же просто неравнодушен к нему, придерживаться 10-ти принципов Глобального этического кодекса туризма, которые были утверждены Генеральной Ассамблеей ООН в 2001 году.

Постулаты этих принципов построены и полагаются на проверенной временем взаимосвязи между туризмом и миром, правами человека и взаимопониманием.

Так же, всех Нижегородцев и гостей города от души поздравляет коллектив гостиницы "Волна":

"Уважаемые любители путешествий и профессионалы туристской отрасли! Поздравляем Вас с Международным днем туризма! Желаем Вам ярких впечатлений от поездок и удовольствия от работы!"



Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов