Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.09.2011

В Большеболдинском районе объявлен карантин по бешенству

<<< Все новости Нижнего Новгорода


В Большеболдинском районе объявлен карантин по бешенству
фото: innov.ru,
автор: Зайцев Дмитрий,
на фото: кабан Ефимка

Нижний Новгород, 27 сентября, INNOV.RU -

18.09.2011 в селе Пикшень Большеболдинского района был установлен карантин по бешенству. Об этом стало известно из источника в Управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Был разработан и утвержден план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства на территории села Пикшень Большеболдинского района Нижегородской области. В ходе создания плана мероприятий комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей была проделана огромная работа.

Зона карантина распространилась на территории Нижегородской области: село Большое Болдино, поселок Ивановка, поселок Павловка, поселок Новопушкино, деревня Дмитриевка, село Михалко-Майдан.

На территории данных населенных пунктов до официального завершения карантина запрещается проводить выставки домашних животных, торговля животными, прогулки и тренировка собак, вывоз животных за территорию зоны карантина и реализация сырого молока.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов