Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.09.2011

В природном парке "Воскресенское Поветлужье" будут созданы экологические тропы

<<< Все новости Нижнего Новгорода


В природном парке
фото: innov.ru
автор: Аникина Юлия

Нижний Новгород, 28 сентября, INNOV.RU, пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области -

Министерство экологии и природных ресурсов Правительства Нижегородской области создаст в природном парке "Воскресенское Поветлужье" экологические тропы. Как сообщили в министерстве, с этой целью в начале сентября был проведен запрос котировок, победителем было признано ООО "Племенной завод "Серая лошадь", с которым Минэкологии заключило контракт на оказание услуг по созданию и функционированию экологических троп.

Учебная экологическая тропа - наиболее молодая разновидность организационного маршрута на местности для проведения учебной и пропагандистской работы по вопросам охраны природы, создания условий для воспитания экологически грамотной культуры поведения человека в окружающей среде. Экологическая тропа рассчитана на педагогов, воспитателей, студентов и учащихся школ.

"С одной стороны, задачей тропы является своеобразный "природоведческий ликбез", то есть расширение у экскурсантов элементарных сведений об объектах, процессах и явлениях окружающей природы., - считает начальник отдела учета объектов негативного воздействия и экологического мониторинга министерства Анжелина Бакка, - С другой стороны, задача экскурсоводов и проводников - научить своих слушателей видеть, замечать различные проявления антропогенного фактора, которые можно наблюдать в зоне маршрута тропы, и уметь комплексно оценивать эти результаты воздействия человека на окружающую среду. Третья, в конечном итоге главная задача учебных троп, - способствовать воспитанию экологической культуры поведения человека, как части общей культуры взаимоотношений людей друг с другом и отношения человека к природе".

В 2010 году на территории природного парка "Воскресенское Поветлужье в окрестностях деревни Русениха уже была заложена одна экологическая тропа. Продолжение работ в данном направлении позволит расширить эколого-просветительские возможности уникальной природной территории. Согласно условиям контракта Исполнителю необходимо будет обустроить экологические тропы с изготовлением информационных щитов и провести не менее 20 экскурсий с числом посещений не менее 300 человек до 1 ноября 2011 года.


Источник: INNOV.RU, пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов