Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.09.2011

87% россиян сталкивались с недобросовестными работодателями!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

87% россиян сталкивались с недобросовестными работодателями!
фото: tyumen.rfn.ru

Нижний Новгород, 28 сентября, INNOV.RU, Joblist.ru -

Москва, 27 сентября 2011 года - Всероссийский интернет-опрос портала по поиску работы Joblist.ru показал, что 87% россиян сталкивались с недобросовестными работодателями. 60% из них отметили, что, устроившись на работу, по долгу не получали зарплату, а 34% так и не получили ее вовсе. По словам 30% респондентов, вместо обещанной официальной зарплаты работодатель выплачивал им зарплату "в конверте", неофициально, а 29% опрошенным затягивали с заключением договора. Большинство работников (42%) ругались с работодателем, пытаясь решить проблему, 22% угрожали судом, а 6% осуществили свои угрозы и пошли в суд.

36% респондентов считают, что за несоблюдение прав работников, необходимо лишать недобросовестных работодателей прав на ведение бизнеса. По мнению 31% - нужно накладывать штрафы со стороны государства. А 16% отметили, что делать ничего не нужно, так как в нашей стране такая ситуация является нормой.

Опрос проведен порталом по поиску работы Joblist.ru 19-26 сентября 2011 года среди 3 421 посетителя сайта Joblist.ru

Информация о Joblist.ru

Joblist.ru - сайт для всех, кто хочет быстро найти хорошую работу. Ежедневно на нем открыто более 7000 актуальных вакансий для специалистов любого уровня. Строка поиска с подсказками и простой навигатор по популярным профессиям на главной странице сайта ускоряют поиск работы.


Источник: INNOV.RU, Joblist.ru




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов