Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.09.2011

Проект медиа-центра в Нижнем Новгороде стал призером в конкурсе "Архитектурный образ России"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Проект медиа-центра в Нижнем Новгороде стал призером в конкурсе
источник: www.archizona.ru

3 октября 2011 года в 14.30 в Кремле заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин вручит почётный диплом Губернатора Анне Даниловой, молодому архитектору из Сарова. Она стала призером Всероссийского конкурса инновационных архитектурных идей "Архитектурный образ России".

Проект Анны Даниловой - медиа-центр в Нижнем Новгороде - в номинации "Научный центр инноваций" занял почетное третье место на Всероссийском конкурсе. "Развитие научно-технического прогресса, видеотехнологий и компьютерной техники направляет современное искусство в новое русло", - считает Анна Данилова. Главная цель проекта молодого архитектора - сделать культуру доступной для широкого круга населения.

Справка

Всероссийский конкурс "Архитектурный образ России" проходил в два этапа с 1 февраля по 1 августа 2011 года. Главная его цель - создание нового стиля архитектуры России, сочетающего русские традиции, современное понимание дизайна и комфорта в соответствии с духом современности, а также создание кадрового резерва молодых талантливых архитекторов.

Организаторами "Архитектурного образа России" выступают Межрегиональный общественный фонд "Мир Молодежи" и Сообщество инноваторов России "Futurussia". Конкурс поддержали Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Министерство регионального развития РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ, Союз Архитекторов России, Союз Дизайнеров России, Российская академия архитектуры и строительных наук.

В этом году на конкурс было представлено 385 работ в следующих номинациях: многоквартирный дом для молодежи, общежитие для студентов, молодежный культурно-развлекательный комплекс, научный центр инноваций, центр досуга на селе, общественные здания для молодых семей. Официальная церемония награждения победителей проходила с 25 по 27 августа в Ульяновске.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов