Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.1.2011

Администрация Н.Новгорода рассчитывает в 2011 году получить не менее 150 млн. рублей на капремонт домов из Фонда ЖКХ - Гладышев

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает в 2011 году получить не менее 150 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов города в рамках софинансирования из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Об этом первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил на оперативном совещании в понедельник.

В связи с этим С.Гладышев поручил директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергею Молькову распределить денежные средства по районам города.

Между тем, как сообщалось ранее, С.Мольков 18 ноября прошлого года заявил, что в Нижнем Новгороде до 30 декабря 2010 года количество ТСЖ будет доведено до 20% от общего числа многоквартирных домов.

Он напомнил, что это необходимо для получения денежных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2011 году. В настоящее время в городе доля ТСЖ составляет 13,6%. "Задание по доведению ТСЖ до 20% будет выполнено даже с небольшим опережением", - сказал тогда С.Мольков.

С.Гладышев 15 ноября заявил, что для получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт многоквартирных домов в 2011 году администрации Нижнего Новгорода необходимо увеличить количество ТСЖ до 20% от общего числа многоквартирных домов.

По его словам, это является одним из условий для получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. "Шансы на получение денег в следующем году есть. Но если мы не выполним условие Фонда о 20% ТСЖ, то денег не получим", - сказал и.о. главы администрации города.

С.Гладышев отметил, что в настоящее время только Автозаводский район подпадает под данное условие, остальные районы говорят, что в ноябре завершат работу по увеличению количества ТСЖ. За эту работу ответственны главы районов и соответствующие департаменты администрации города, добавил и.о. главы администрации города.

В Нижнем Новгороде в 2010 году объем финансирования капремонта жилищного фонда с учетом всех источников составил 1,398 млрд. рублей.

По словам С.Молькова, из них 331 млн. рублей были направлены из горбюджета, 242 млн. рублей средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 10 млн. рублей - из облбюджета, 834 млн. рублей - средства граждан, проголосовавших за капремонт жилья.

В ходе ремонтной кампании, в частности, было заменено 156 км внутренних систем центрального отопления и горячего водоснабжения, 98 км внутридомовых систем водоснабжения, 36 км систем водоотведения, утеплены фасады на 69 домах, отремонтировано 224,7 тыс. кв м кровли, установлено 99 общедомовых приборов учета потребления ресурсов.

В Нижнем Новгороде в 2010 году по региональной программе капремонт планировался провести в 269 многоквартирных домах.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов