Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.1.2011

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районных администраций принять серьезные меры по уборке снега и сосулек с крыш домов

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам администраций районов города принять серьезные меры по уборке снега и сосулек с крыш домов. Соответствующее поручение глава администрации Олег Кондрашов дал 17 января в ходе оперативного совещания в городской администрации.

По его словам, снег на крышах и сосульки – это серьезная проблема, несущая в себе опасность для жителей города. "Необходимо принять серьезные меры и осуществлять строгий контроль по уборке снега с крыш и сбиванию сосулек", - сказал он, обращаясь к руководителям районов и департаментов.

Олег Кондрашов заявил, что строгим образом будут наказываться те, на чьей территории произойдет несчастный случай.

Как сообщалось ранее начальник нижегородского отдела государственной жилищной инспекции Борис Карганов заявил, что работа по сбиванию с крыш домов наледи, сосулек и снежных навесов в Нижнем Новгороде организована неудовлетворительно.

"По поручению правительства Нижегородской области 12 января 2011 года мы активизировали контроль за уборкой крыш домов от снега и наледи. 12 января нами составлено 40 документов по факту невыполнения ДУКами и ТСЖ своих обязательств. Документы направлены нами в прокуратуру", - сообщил Караганов.

Он отметил, что ДУКи обязаны регулярно очищать крыши домов. "Речь идет о расчистке, а не о выставлении табличек: "Осторожно, сосульки!" или натягивании ленточки в опасной зоне. Сосульки надо сбивать, снег надо счищать, и работать надо не только, когда сосульки уже выросли, а на перспективу. Но у нас складывается ощущение, что ДУКам это не нужно", - подытожил Караганов.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов