Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.1.2011

Принято решение об отстранения от должностей глав Советского и Ленинского районов Нижнего Новгорода, - Олег Кондрашов

Принято решение об отстранения от должностей глав Советского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил 18 января.

Он также добавил, что в течение недели будут приняты и другие кадровые решения.

"Я считаю, что руководитель ДУКа Советского района должен быть уволен, так как не справляется со своей работой", - отметил Олег Кондрашов.

Он также добавил, что администрация Нижнего Новгорода анализирует работу ЗАО "Инженерный центр - НН". Олег Кондрашов сообщил, что он дал поручение юридическому департаменту администрации расторгнуть с этой организацией договор по обслуживанию Советского района города. "Думаю, что еще ряд руководителей подрядных организаций лишатся своих постов", - добавил Кондрашов.

"Идет внимательный анализ, где герои, а где виновники некачественной работы", - заключил глава городской администрации.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым 17 январе глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о том, что принято решение об отстранении от работы двух глав районов города.

Как доложил губернатору Олег Кондрашов, в Нижнем Новгороде, начиная с конца декабря, выпало рекордное количество осадков. "В городе уже выпала четырёхмесячная норма осадков. Ситуацию можно назвать стихийным бедствием. В этих условиях коммунальные и дорожные службы столкнулись с внештатной ситуацией и были переведены на усиленный режим работы. В отдельных районах было объявлено чрезвычайное положение. На сегодняшний день администрации Нижнего Новгорода удалось добиться значительных результатов – только в период зимних каникул из города было вывезено более 240 тысяч кубометров снега, израсходовано 6777 тонн песко-соляной смеси и шесть тонн жидкого реагента. Однако эффект от этой работы снижается из-за продолжающихся снегопадов", - отметил глава администрации областного центра.

В свою очередь, Валерий Шанцев признал, что администрация Нижнего Новгорода провела значительную работу по очистке города, но уборку и вывоз снега в Нижнем Новгороде оценил как "недостаточные". "Недопустимо, что уже три недели каждый день страдают и пешеходы, и водители. Многие люди вынуждены добираться на работу, и домой по колено в снегу, теряя часы в пробках. Многие дворы напоминают сталактитовые пещеры. Очевидно, что отдельные коммунальные и дорожные службы подвели и их, и администрацию города. В отношении таких организаций нужно принять самые строгие меры. К примеру, если подрядчик считает возможным работать спустя рукава, то в Нижнем Новгороде ему не место, а материалы нужно направить в прокуратуру", - особо подчеркнул губернатор.

Олег Кондрашов также доложил губернатору об оперативных мерах, принятых в отношении подрядных организаций. "Тем подрядчикам, которые испытывают недостаток техники и персонала, уже поручено приобрести дополнительную снегоуборочную технику. Что касается подрядчиков, которые повели себя неадекватно и отказываются усиливать свою работу, с ними будут разорваны муниципальные контракты. Мы уже направили 136 обращений в прокуратуру", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода.

Валерий Шанцев также отметил, что "разбор полетов" должен коснуться работы не только подрядчиков, но и отдельных чиновников. "Если жители Советского района чуть ли не с завистью слушают автозаводцев, которые испытывают гораздо меньше проблем со снегом, то большая часть вины лежит на районных властях – их также нужно призвать к ответу", - заявил губернатор. Отвечая на данное замечание Валерия Шанцева, глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что в настоящее время уже принято решение об отстранении от работы двух глав районов города, а также одной подрядной организации.

По словам главы региона, помимо решения оперативных вопросов по очистке города мэрия должна устранить ряд системных проблем в её организации, которые выявила эта зима – это нехватка техники и кадров, низкая согласованность работы коммунальных и дорожных служб с ГИБДД, АТИ, жилинспекцией. Олег Кондрашов признал актуальность этих проблем и доложил, что для повышения согласованности всех служб уже создан постоянный межведомственный штаб по борьбе со снегопадом. "Что касается нехватки техники, то я благодарю правительство Нижегородской области за предоставление 150 дополнительных машин", - отметил глава администрации Нижнего Новгорода.

Подводя итоги встречи, Валерий Шанцев подчеркнул, что правительство Нижегородской области готово и дальше оказывать поддержку Нижнему Новгороду, но местные власти должны значительно активизировать свою работу. "Понимаю, что у природы свои законы. Но у нас с Вами закон один – комфорт нижегородцев. Как губернатор и однопартиец поручаю Вам решить вопрос с приобретением дополнительной техники, обеспечить круглосуточный режим работы коммунальных и дорожных служб, а также их кураторов в администрациях города и районов, провести анализ ситуации и наказать виновных. Нормализовать обстановку в Нижнем Новгороде Вы должны в течение недели", - поручил губернатор.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов пообещал, что все поручения губернатора будут исполнены.

Ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что во время снегопада уборка дорог в Советском и Нижегородском районах проводилась неудовлетворительно.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил правовому департаменту подготовить материалы дела для передачи их в прокуратуру по факту отправки ЗАО "Инженерный центр - НН" снегоуборочной техники в Москву. Соответствующее поручение глава администрации Нижнего Новгорода дал 17 января в ходе оперативного совещания.

По его словам, информация о том, что ЗАО "Инженерный центр - НН" отправило часть снегоуборочной техники из Нижнего Новгорода в Москву, подтвердилась. "По этой причине в Нижегородском и Советском районах не убирался снег в период сильных снегопадов. Правовому департаменту необходимо подготовит материалы дела по данному факту, и передать их в прокуратуру", - сказал он.

Глава администрации Нижнего Новгорода также отметил, что в связи с тем, что ЗАО "Инженерный центр - НН" не справляется с уборкой территории двух районов, то необходимо подобрать организацию, которая будет осуществлять уборку Советского и Нижегородского районов.

Ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов потребовал привлечь руководителей ЗАО "Инженерный центр - НН" к административной ответственности за бездействие во время снегопадов.

И.о. главы администрации Советского района Михаил Игумнов доложил, что на борьбу со снегопадом была направлена только привлеченная техника. Организация, ответственная за состояние дорог района, - ЗАО "Инженерный центр - НН" - не справилась с поставленными задачами, поскольку не выпустила в рейс ни одной спецмашины.

В связи с постоянными замечаниями к работе данной организации Олег Кондрашов поручил провести внутреннее расследование и привлечь руководителей ЗАО "Инженерный центр - НН" к административной ответственности.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов