Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.1.2011

Завод "Красное Сормово" в 2011 году построит 8 кораблей

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) в 2011 году планирует построить 8 кораблей – второй танкер для Moorpark Ltd. дедвейтом 5,6 тыс. т и 7 танкеров дедвейтом по 5,6 тыс. т для "В.Ф. Танкер".

Об этом говорится в пресс-релизе завода.

Согласно информации, контракт на строительство 7 нефтеналивных танкеров с "Волга-Флот Танкер" был подписан в июле 2010 года, все танкеры планируется передать заказчику в 2011 году.

Таким образом, судостроительная программа на 2011 год полностью сформирована. Сдаточная программа 2011 года откроется передачей судов для "В.Ф. Танкер" и компании SVL.

Между тем, дедвейт судов, спущенных Группой МНП на воду в 2010 году, превысил 70 тыс. т. Завод "Красное Сормово" спустил на воду 9 танкеров различного дедвейта, в том числе два танкера, спущенных в декабре, которые будут передаваться заказчикам по открытию навигации 2011 года, - это второй танкер для компании SVL дедвейтом 7,1 тыс. т и танкер дедвейтом 5,6 тыс. т для компании "В.Ф. Танкер".

Суммарный дедвейт построенных Группой МНП в 2010 году судов составил 58 тыс. т. Семь судов было построено на заводе "Красное Сормово" и передано заказчикам. Это три танкера ("Энцеладус", "Япетус", "Тетис") проекта 19614 дедвейтом по 5,6 тыс. т для компании Moorpark Ltd. (Кипр), два танкера ("Актобе", "Орал") проекта 19619 дедвейтом по 13,4 тыс. т для Казмортрансфлота и два танкера проекта 19900 дедвейтом по 7,1 тыс. т – "Джейхун" для Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана и "SVL Прайд" для компании SVL (СВЛ Актив Трединг Лтд).

"В 2010 году мы завершили контракт с Казмортрансфлотом, построив три танкера-тринадцатитысячника, первый был передан в 2009 году, два в 2010, но все три в рекордно короткие сроки, как и танкер-семитысячник для компании SVL. Сроки – это сильное преимущество "Красного Сормова", наряду с высоким уровнем исполнения заказов. В ушедшем году мы заключили первый масштабный контракт с российской компанией "В.Ф. Танкер", для них мы построим в 2011 году семь танкеров, в канун Нового года уже был спущен первый танкер "Механик Антонов". Кроме того, мы продолжаем модернизацию производства, в 2011 году на нее будет истрачено 160 млн. рублей, против 100 млн. рублей в 2010 году, на эти деньги планируется прибрести новейшее прессовое оборудование и вторую машину плазменной резки. Мы открыты для всех новых контрактов, и не теряем надежды на получение заказа от ВМФ, технологически завод готов возобновить производство подлодок, а огромная школа их постройки и накопленный опыт корабельного мастерства никуда не делись", - сказал генеральный директор Группы МНП Вадим Малов.

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты: компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения. В Группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород) и Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов