Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.1.2011

ФСФР зарегистрировала выпуск облигаций нижегородской "Волга-спорт" общим номиналом 1,4 млрд. рублей

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск и проспект облигаций на предъявителя серии 01 ЗАО "Волга-Спорт" (Нижний Новгород, дочерняя компания УК "Лидер"), осуществляющей строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Павловском, Лукояновском и Краснобаковском районах Нижегородской области в рамках концессионного соглашения.

Согласно сообщению ФСФР, ЗАО "Волга-Спорт" выпустило 1,4 млн. неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 01, номинальная стоимость одной ценной бумаги составляет 1 тыс. рублей.

Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-01-20468-Р. Облигации будут размещаться путем открытой подписки.

Как сообщалось ранее со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, первые в России три концессионных соглашения в рамках реализации закона о государственно-частном партнерстве (ГЧП) были подписаны между главой Нижегородской области и генеральным директором компании "Лидер" Равилем Ахмадеевым 7 октября 2010 года.

По словам заместителя генерального директора компании "Лидер" Юрия Сизова, специально для этого проекта компания создала дочернюю компанию "Волга-Спорт", которая будет заниматься реализацией данного соглашения.

"Волга-Спорт" выпустит облигации под выполнение данного концессионного соглашения, в которые можно будет вкладывать пенсионные средства, средства иностранных инвесторов и так далее", - сказал тогда Ю. Сизов.

"Наш партнер в полном объеме вкладывает свои средства. В течение 10 лет мы будем выплачивать арендную плату, после чего ФОКи перейдут в собственность региона", - сказал в свою очередь В.Шанцев.

Областная конкурсная комиссия 16 сентября 2010 года приняла решение заключить концессионное соглашение с "Волга-Спорт" как с единственным участником конкурса на строительство трех ФОКов.

Ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского сообщалось, что конкурс на строительство в Нижегородской области 3 ФОКов в рамках государственно-частного партнерства в июле был признан несостоявшимся, так как на участие была подана всего одна заявка.

Единственная заявка поступила от ЗАО "Волга-Спорт".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов