Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.10.2011

В Нижнем Новгороде обсудят вопросы развития фармацевтической и медицинской промышленности страны

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде обсудят вопросы развития фармацевтической и медицинской промышленности страны
фото: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 3 октября, INNOV.RU -

4 октября 2011 года в 10.00 в Нижегородском государственном университете имени Н.И.Лобачевского состоится конференция "Об опыте работы предприятий и организаций Приволжского федерального округа по созданию, модернизации и технологическому развитию производства лекарственных средств и медицинских изделий".

Мероприятие проводится в рамках подготовки к четвертому Всероссийскому съезду руководителей предприятий медицинской и фармацевтической промышленности. Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

На конференции с докладом о реализации Федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" выступит директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Цыб. В рамках реализации Федеральной программы в регионе планируется строительство одного из пяти в России центров инновационного развития медицинского приборостроения на базе Нижегородского государственного университета с общей стоимостью полтора миллиарда рублей. Сроки реализации инвестиционного проекта намечены на 2012-2015 годы.

Конференция пройдет при поддержке Правительства Нижегородской области. В работе конференции примут участие представители Минздравсоцразвития и Минэкономразвития России, Министерство промышленности и инноваций и Министерство здравоохранения Нижегородской области, РАН, РАМН, Ассоциация организаций ОПК - производителей медицинских изделий и оборудования, отраслевые и региональные ассоциации, промышленные предприятия и организации здравоохранения.

Во время конференции будут выработаны предложения по эффективному решению задач модернизации и технологического развития отечественной фармацевтической и медицинской промышленности.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов