Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.10.2011

В Кремле научат рисовать

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В Кремле научат рисовать

источник фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 5 октября, INNOV.RU -

С октября 2011 года в здании Кремля для взрослых и детей будут проводиться занятия по изобразительному искусству.

Изостудия "Кремль - 3" открывается по инициативе Нижегородского государственного художественного музея. Учить рисовать будут нижегородские художники, произведения которых находятся в коллекциях музеев современного искусства России и США, Виктор Владимирович Грязнов и Вячеслав Тимофеевич Головченко.

Программа для детей:

Ребята научатся рисовать, лепить, работать в разных художественных техниках, и в то же время станут настоящими ценителями искусства, понимающими и чувствующими произведения разных эпох и разных стран. Каждое занятие включает в себя маленькую тематическую экскурсию и практическое занятие, в ходе которого знания, полученные во время экскурсии, будут закреплены на практике. С ребятами будут заниматься художник-педагог и сотрудник музея.

Программа для взрослых:

В студии каждый учащийся найдет свой неповторимый художественный язык. Перед студийцами по-новому откроется искусство XIX - XX веков. Художественные направления начала ХХ века учащиеся "переживут" на собственном опыте, освоят основные стилистические особенности реализма, импрессионизма, экспрессионизма и других направлений. Преподавать в студии будут как художник, так и искусствовед, что поможет каждому обучающемуся стать настоящим знатоком, понимающим и чувствующим изобразительное искусство.

Занятия будут проводиться по адресу: Кремль, корпус 3

Справки по телефонам: 439 13 73, 419 68 90.


Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов