Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.10.2011

Коммунальный авангард в Нижнем Новгороде

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Коммунальный авангард в Нижнем Новгороде

фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 5 октября, INNOV.RU -

9 ноября в Нижегородском Арсенале стартует проект "Коммунальный авангард". Поект посвящен русскому авангарду и "сталинскому стилю", которые нашли свое отражение в архитектуре 20-30х годов.

Проект состоит из трех частей: художественной выставки, путеводителя по соцгородам ГАЗа (Нижний Новгород) и Уралмаша (Екатеринбург) и открытой лаборатории "Новый город".

На выставке будет представлен макет идеального города будущего, созданный художником Владиславом Ефимовым, фотографом Сергеем Леонтьевым и композитором Георгием Стефановым из фото- и аудиоматериалов, собранных на Автозаводе и Уралмаше.

Выстроенный художниками "новый город" живет, оставляя зрителю возможность разобраться, где проходит граница между авангардом и тоталитарным стилем, реальностью и фантомом, конструктивным новаторством и утопией.

Подробную информацию о постройках, легших в основу выставки, можно получить в каталоге-путеводителе - уникальном издании, где будут впервые опубликованы экскурсионные маршруты по соцгородам Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

В Арсенале будет действовать открытая лаборатория "Новый город", где зрители смогут познакомиться с архитектурными и социологическими изданиями, поучаствовать в соцопросах и творческих экспериментах на тему социально-архитектурных утопий прошлого и будущего.

Открытие выставки состоится 8 ноября 2011 в 19.00.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов