Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.10.2011

Открытие баскетбольного сезона в Нижнем Новгороде

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Открытие баскетбольного сезона в Нижнем Новгороде
источник фото: www.nn-basket.ru

Нижний Новгород, 6 октября, INNOV.RU -

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" 6 октября открывает сезон матчем чемпионата России БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). На своем паркете нижегородцы принимают действующего чемпиона России - московский ЦСКА.

В прошлом сезоне "Нижнему" все же удалось обыграть лучший клуб страны. Впрочем, в минувшее межсезонье обе команды существенно обновили свои ряды, тем больший интерес приобретает предстоящий поединок!

Первая игра чемпионата по традиции будет начинаться предматчевым шоу, в ходе которого главный тренер БК "НН" Зоран Лукич, признанный Лучшим тренером ПБЛ предыдущего сезона, наконец-то получит свою награду. И впервые на баскетбольной площадке - новая группа поддержки БК "Нижний Новгород".

Место проведения - Нижегородский Дворец Спорта (пр.Гагарина, 29). Начало матча в 19:00.

"С момента последней встречи, состоявшейся 13 апреля текущего года и принесшей БК "НН" победу над сильнейшим клубом страны, обе команды претерпели ряд изменений в составах.

Минувшим летом "армейцев" покинули сразу три сильнейших баскетболиста: Джон Роберт Холден и Траджан Лэнгдон, которые завершили свою баскетбольную карьеру, и словенский форвард Матьяж Смодиш, переехавший в хорватскую "Цедевиту".

Однако в летние месяцы клубное руководство проделало большую работу, пригласив в коллектив семь новичков, широко известных в баскетбольных кругах. Среди них - лидеры сербской сборной защитник Милош Теодосич и центровой Ненад Крстич, один из самых результативных игроков Французской Лиги - Сэмми Мехия.

Не осталось незамеченным и появление в рядах армейцев уже хорошо знакомого российским болельщикам литовского форварда Дариуша Лавриновича, поигравшего в свое время за казанский УНИКС и московское "Динамо". В третий раз перешел в ЦСКА Антон Понкрашов, проведший прошлый сезон в питерском "Спартаке", а из "Динамо" к армейцам перешел защитник Евгений Воронов.

И новость, взорвавшая баскетбольный мир - за день до матча с "Нижним Новгородом" контракт с ЦСКА подписал форвард сборной России Андрей Кириленко, включенный в символическую пятерку Евробаскета-2011. Баскетболист, проведший за океаном последние десять лет своей спортивной карьеры, возвращается в Россию, по крайней мере, до завершения локаута и возобновления игр в НБА." - главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов