Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.10.2011

Сотовая связь полностью покроет Нижегородскую область

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Сотовая связь полностью покроет Нижегородскую область
источник фото: office.microsoft.com

Нижний Новгород, 7 октября, INNOV.RU -

Правительство Нижегородской области подписало соглашение о сотрудничестве с крупнейшими сотовыми операторами в Нижегородской области.

Согласно договору новые базовые станции будут строить в сельской местности, таким образом, увеличив там зону покрытия до 96 процентов.

Соглашение было подписано в рамках XVI Международного научно-промышленного форума "Россия единая", тема которого непосредственно касается эффективных коммуникаций.

В улучшении качества связи в области примут участие ОАО "МегаФон", ОАО "ВымпелКом", ЗАО "НСС", ОАО "МТС", ООО "ТЕЛЕ2-Нижний Новгород".

По словам Валерия Шанцева, сотовая связь является одним из самых успешных и динамично развивающихся направлений телекоммуникационной отрасли. Вместе с тем, данная сфера бизнеса отличается высокой социальной значимостью.

В рамках соглашения предполагается проведение мероприятий, направленных на улучшение качества связи на территории Нижегородской области, сотрудничество с IT-специалистами региона для внедрения высоких технологий в сфере телекоммуникаций, сотрудничество по обеспечению качества работы связи и своевременного оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области.


Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов