Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.10.2011

Окский съезд откроют к 4 ноября

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Окский съезд откроют к 4 ноября
фото: www.new.nnov.org

Нижний Новгород, 11 октября, INNOV.RU -

Шесть полос окского съезда будут полностью функционировать с 4 ноября 2011 года. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов:

"Я уверен, что проект будет завершен вовремя, и на праздник мы подарим нижегородцам новый Окский съезд. Это существенно облегчит движение из нижней части города в верхнюю и наоборот. Когда дорога свяжет подходы к метромосту и Окский съезд, пробок будет намного меньше".

По словам генерального директора главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода Юрия Гаранина порядка 45 процентов новой дороги на данный момент покрыта асфальтом.

Юрий Гаранин напомнил, что на проект, цель которого разгрузить традиционные пробки на данном участке, было выделено 470 млн рублей, 17% из которых ушло на укрепление съезда, дабы дорога не съехала в Оку.

В рамках проекта расширения съезда была также реконструирована ливневая канализация, построена подстанция для трамваев(подстанция была запущена 8 октября). Напомним, что решение о расширении Окского съезда было принято еще в 2008 году, непосредственные работы по строительству новых полос были начаты только в марте этого года.


Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов