Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.10.2011

Конкурс проектов по развитию системы образования

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Конкурс проектов по развитию системы образования
источник фото: shcool134nnov.edusite.ru

Нижний Новгород, 13 октября, INNOV.RU -

До 1 декабря 2011 года нижегородцы могут принять участие в тематических конкурсах в поддержку национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", утвержденной Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в 2010 году. Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Конкурсы проводятся издательством "Высшая школа" при содействии Правительства Нижегородской области с целью выявления и поддержки проектов, направленных на решение широкого спектра задач в сфере образования и науки.

На конкурс принимаются авторские и коллективные работы от государственных и муниципальных упреждений, коммерческих и некоммерческих компаний, творческих групп, педагогов, учащихся и их семей.

Для участия необходимо направить в оргкомитет заявку с проектом по развитию системы профессиональной ориентации личности; формированию новых стандартов обучения; созданию электронных научных ресурсов; совершенствованию системы ЕГЭ; повышению эффективности учебно-воспитательного процесса в средних общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведениях; организации архитектурного пространства учреждений. Количество заявок от одного участника не ограничено.

По итогам конкурса в январе и феврале 2012 года состоится подведение итогов и церемония награждения. Экспертная комиссия, состоящая из представителей федеральных органов государственной власти, общественных объединений, научного сообщества и бизнес-структур определит победителей, которые получат денежные премии и необходимую поддержку по реализации своих проектов.

Заявки принимаются на электронный адрес konkurs@vshkola.ru (Всероссийский конкурс проектов по развитию инновационной сферы, науки и образования) и mechta@vshkola.ru (Всероссийский конкурс "Школа нашей мечты"). Положение о конкурсах, формы заявки и перечень дополнительных документов размещены на сайте www.vshkola.ru/konkursl. По вопросам участия необходимо обращаться к координатору конкурсов Воробьеву Денису Андреевичу, тел. 8(499)973-90-76.

Справка. Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа", утвержденная Президентом РФ 4 февраля 2010 года, направлена на постепенный переход на новые образовательные стандарты, изменение инфраструктуры школьной сети, сохранение и укрепление здоровья школьников, развитие учительского потенциала и системы поддержки талантливых детей. Цель проекта заключается в создании школы, способной раскрыть личностный потенциал ученика, воспитать интерес к учёбе и знаниям, стремление к духовному росту и здоровому образу жизни. "Наша новая школа" готовит детей к профессиональной деятельности с учётом задач модернизации и инновационного развития страны. Инициатива носит не краткосрочный характер, а является инструментом стратегической политики в сфере образования.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов