Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.10.2011

65% российских студентов уверены, что с молодым преподавателем работать куда комфортнее!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

65% российских студентов уверены, что с молодым преподавателем работать куда комфортнее!
источник фото: innov.ru
на фото: Владимир Пирожков


Нижний Новгород, 13 октября, INNOV.RU -

13 октября 2011 года - Всероссийский опрос портала для молодых специалистов Career.ru показал, что с молодым преподавателем учиться куда приятнее (95%) - быстрее находишь общий язык (78%), чувствуешь себя психологически более комфортно (62%). 45% отметили, что молодые преподаватели используют более интересные методики работы. По словам 27% опрошенных, молодой преподаватель обладает свежими знаниями и высоким уровнем компетенции в своей области, а 23% указали на то, что их преподаватель всегда принимал только справедливые решения.

Более половины опрошенных (65%) находились с молодым преподавателем в более дружеских отношениях, чем с другими, более взрослыми, работниками ВУЗа. Однако 10% отметили, что позволяли себе фамильярности, подшучивали и относились несерьёзно к занятиям молодых преподавателей.









Мнение:
"Я считаю, что будущее за совместным преподаванием молодых, активных и успешных магистрантов, аспирантов и начинающих преподавателей с опытными профессорами и докторами наук. Однако, если сравнивать эти две группы, то действительно работать интереснее с молодыми, ибо у них есть еще запал на изучение инновационных и практических методов образования. Они знают, каким языком говорить, и на каких вещах делать акцент, чтобы публике было интересно. Опять таки зачастую преподавать идут молодые девушки, а из уст красивой и умной аспирантки информацию воспринимать куда приятнее", - Чихалин Федор, редактор innov.ru

Онлайн-опрос проведен порталом для молодых специалистов Career.ru 5 - 12 октября 2011 года среди 2 142 российских студентов и молодых специалистов.
Информация о Career.ru:
Career.ru - ведущий интернет-портал для молодых специалистов, стремящихся построить карьеру. Ежедневно на Career.ru доступно более восьми тысяч актуальных вакансий и более тысячи предложений стажировок для студентов и выпускников. Career.ru - лауреат "Премии Рунета 2009" в номинации Государство и Общество. Посещаемость Career.ru - 379 тыс. уникальных посетителей в месяц. Сайт принадлежит компании HeadHunter.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов