Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.10.2011

Заместитель Губернатора Нижегородской области Вадим Иванов встретился с Майклом Познером

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Заместитель Губернатора Нижегородской области Вадим Иванов  встретился с Майклом Познером
источник фото: government-nnov.ru
на фото: Вадим Иванов

Нижний Новгород, 14 октября, INNOV.RU -

13 октября 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Вадим Иванов провёл встречу с заместителем госсекретаря США Майклом Познером. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки делегации Государственного департамента США в Нижний Новгород.

"Отношения Нижегородской области с США мы рассматриваем как один из приоритетов в развитии международных связей региона. Ваш визит является подтверждением тому, что у нас есть взаимный интерес, и наше сотрудничество имеет хорошие перспективы", - заявил Вадим Иванов, открывая встречу.

Говоря о развитии связей региона с американской стороной, Вадим Иванов отметил позитивную динамику в области внешнеэкономических связей. По словам заместителя Губернатора, США входит в число основных внешнеторговых партнеров Нижегородской области и занимает по итогам первого полугодия 2011 года 7 место по общему объему товарооборота. "Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и США в первом полугодии 2011 года составил 180 миллионов долларов и увеличился почти на 80% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года", - рассказал заместитель Губернатора.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с развитием в регионе высоких технологий, гражданского общества, защиты прав человека.

"Одним из приоритетов политики Госсекретаря Клинтон является открытость Интернет-среды. Я занимаюсь вопросами прав человека и считаю крайне важной возможность свободно использовать информационные ресурсы. Меня радует, что в России это пространство развито, вы его активно и свободно используете", - отметил Майкл Познер. Заместитель Госсекретаря также подчеркнул важность развития сотрудничества США и России в области высоких технологий. Вадим Иванов, в свою очередь, напомнил, что в 2000 году в Нижнем Новгороде был создан первый в России центр исследований и разработок корпорации "Интел". "Сегодня нижегородское подразделение является крупнейшим подразделением корпорации в России, там работают более 600 человек", - рассказал Вадим Иванов. "Мы рассчитываем, что в нашем строящемся IT-парке "Анкудиновка" будут резиденты, в том числе американских компаний", - добавил он.

В программе визита делегации - встречи с нижегородскими журналистами, студентами, а также представителями организаций гражданского общества. "Мы разделяем позицию США о важности вопроса защиты прав человека: уникальность каждой личности не может подвергаться сомнению. Уверен, встречи, которые вы проведёте сегодня, будут также полезны для нас. У США огромный опыт в сфере защиты прав человека, мы это знаем", - резюмировал Вадим Иванов.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов