Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.10.2011

Открытие первого фестиваля туристских ресурсов ПФО "Открой Приволжье"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Открытие первого фестиваля туристских ресурсов ПФО
автор фото: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 17 октября, INNOV.RU -

По данным пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 17 октября в 10-00 министр поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительства Нижегородской области Денис Лабуза откроет первый фестиваль-презентацию туристских ресурсов Приволжского федерального округа "Открой Приволжье" во Всероссийском выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка".

В рамках фестиваля впервые администрации регионов ПФО и участники туриндустрии объединятся для того, чтобы обсудить стратегию развития туризма на территории Приволжского федерального округа до 2016 года, направленную на повышение его туристской привлекательности. Фестиваль пройдет в течение трех дней, и, по словам организаторов, соберет около 500 специалистов туриндустрии со всего округа.

Отметим, что благодаря реализации областных целевых программ по поддержке и развитию туристической сферы, объем услуг отрасли в Нижегородской области с 2005 года вырос почти в четыре раза (с 1,5 до 5,5 млрд. рублей), а ежегодные темпы прироста внутреннего турпотока в регионе составляют 15%, что в 2 раза больше, чем в целом по стране.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов