Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.10.2011

В Нижнем Новгороде с 20 октября 2011 года начинаются гастроли Московского театра "Школа современной пьесы"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде с 20 октября  2011 года начинаются гастроли Московского театра
источник фото: neglinka29.ru

Нижний Новгород, 17 октября, INNOV.RU -

Нижегородские любители театрального искусства смогут увидеть популярные спектакли из репертуара одного из самых известных театров столицы на сцене Нижегородского театра "Комедiя". В афише гастролей спектакль "Русское варенье" по пьесе Людмилы Улицкой; спектакль "Русское горе"; музыкальный спектакль для детей на тексты Григория Остера - "Вредные советы" ; спектакль "А чой-то ты во фраке?". В спектаклях заняты народные артисты России Татьяна Васильева, Альберт Филозов, Елена Санаева, Владимир Шульга; заслуженные артисты России Нина Шацкая, Ольга Гусилетова, Анжелика Волчкова; Алексей Гнилицкий; артисты Екатерина Директоренко, Татьяна Циренина, Иван Мамонов, Александр Цой и другие.

20 октября в 15.30 в Нижегородском театре "Комедiя" состоится пресс- конференция. В ней примут участие:

Иосиф Райхельгауз - Народный артист РФ, художественный руководитель театра "Школа современной пьесы"

Альберт Филозов - Народный артист РФ

Татьяна Васильева - Народная артистка РФ

Ольга Гусилетова - Заслуженная артистка РФ

Андрей Ситнов - Управляющий Нижегородского филиала ОАО "АЛЬФА-БАНК"

Театр "Школа современной пьесы": 27 марта 1989 года, в Международный день театра, режиссер Иосиф Райхельгауз объявил миру о рождении нового театра - "Школы современной пьесы". Сейчас это русский драматический театр, который существует по принципу театр-дом. Здесь есть постоянная труппа, репертуар, предсказуемость жизни. Основной принцип заложен в самом названии - "Школа современной пьесы". Предпочтение отдается только российской и только что написанной пьесе. Театр гордится эксклюзивным репертуаром. В 1989 году рядом с Райхельгаузом были Альберт Филозов и Любовь Полищук, ставшие героями первого спектакля "Школы" - "Пришел мужчина к женщине" по пьесе Семена Злотникова. Спектакль получил премии за режиссуру и за лучшую мужскую и женскую роли. Начало было удачным. Продолжение - достойным. В театр на Трубной площади стали ходить семьями - на спектакли, не раз признававшиеся "гвоздями сезона", и не только. Приходили послушать Сергея Никитина и Елену Камбурову, увидеть на сцене Алексея Петренко, Сергея Юрского и Людмилу Гурченко. В этих стенах отмечали юбилеи Булата Окуджавы, Марии Мироновой и Михаила Глузского.

Иосиф Райхельгауз - Художественный руководитель театра. Окончил ГИТИС (курс Кнебель и Попова), в 1973-79 и в 1985-89 годах - режиссер театра "Современник", в 1977-78 годах - член режиссерской коллегии Московского драматического театра имени Станиславского. Работал также в Театре драмы и комедии на Таганке, Центральном академическом театре Советской Армии, Московском драматическом театре имени Пушкина, ставил спектакли во многих городах России и за рубежом - в театрах "Габима" (Тель-Авив), "Кентер" (Стамбул), "Ла-Мама" (Нью-Йорк). С 1989 года - художественный руководитель Московского театра "Школа современной пьесы". Снял более десяти телевизионных фильмов, среди которых "Эшелон", "1945", "Картина". Профессор РАТИ (ГИТИС).


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов